Цифровая маркировка игрушек: безопасность детей в приоритете

 
Цифровая маркировка игрушек: безопасность детей в приоритете

В России планируется запустить пилотный проект по цифровой маркировке игрушек. Это связано с тем, что в последнее время на рынке появилось много поддельных игрушек, которые могут быть опасны для здоровья детей.

Цифровая маркировка товаров что это

Цифровая маркировка - это процесс добавления цифровых кодов и метаданных к продуктам для улучшения их идентификации, отслеживаемости и аутентификации. Это может включать в себя добавление QR-кодов, RFID-меток, штрихкодов и других идентификаторов, которые могут быть прочитаны специальным оборудованием или приложениями на мобильных устройствах. Цифровая маркировка может быть использована для борьбы с подделками, улучшения управления запасами, повышения эффективности доставки и защиты прав потребителей.
 

Цифровая маркировка позволит определить подлинность игрушки и убедиться в ее соответствии стандартам качества и безопасности. Также это поможет контролировать оборот игрушек и бороться с теневым рынком.
Пилотный проект по цифровой маркировке игрушек запустят в Москве и Санкт-Петербурге. Если он будет успешным, то планируется внедрить эту систему на всей территории России.

Какие игрушки В первую очередь планируется маркировать 

В первую очередь планируется маркировать игрушки, которые представляют высокий риск для здоровья и безопасности детей, такие как игрушки с мелкими деталями, игрушки, которые могут потенциально вызвать задушение или удушье, игрушки, содержащие опасные химические вещества, и т.д.

Срок эксперемента цифровая маркировка игрушек

Проведение добровольного эксперимента расчитано на длительный срок в один год. В случае успеха проекта в 2025-2026 годах, маркировка игрушек может стать обязательной. Этот честный знак был введен в данную категорию, что можно считать логичным и ожидаемым шагом. Стоит отметить, что ранее такое требование не было установлено.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в городе Кызыл 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России